российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Событиям злополучной пятницы, 13 июля, был посвящен брифинг, состоявшийся вчера в АО «Челябэнерго»

Челябинск. Событиям злополучной пятницы, 13 июля, был посвящен брифинг, состоявшийся вчера в АО «Челябэнерго». Напомним, что в этот день группа людей в масках и с автоматами буквально штурмом «взяла» финансовый отдел компании. По словам генерального директора Вячеслава Середкина, судебные приставы, не объясняя, чьи интересы они пришли защищать, забрали из кассы 16 тысяч рублей – по закону 7% от взыскиваемой с должника суммы принадлежит службе судебных приставов.

Один из самых крупных кредиторов энергосистемы – АО «Межрегионгаз», чьи финансовые претензии исчисляются суммой свыше 1 миллиарда рублей. Но, по словам Вячеслава Середкина, с газовиками существует ряд договоренностей, которые неукоснительно выполняются, и конфликтов не возникает. Вячеслав Середкин заявил, что подобная акция готовится и в отношении АО «Челябинскуголь», а также сообщил, что у него есть подозрения, кому выгодно выбить из колеи две жизненно важные для региона компании, но озвучивать свои догадки не стал. 18 июля все документы в связи с инцидентом отправлены губернатору Петру Сумину и полномочному представителю президента Петру Латышеву. Об этом сообщает Южно-Уральская служба новостей.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках