российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Очередной скандал разгорелся 17 июля на заседании штаба по тепло- и электроснабжению в администрации Челябинской области

Челябинск. Очередной скандал разгорелся 17 июля на заседании штаба по тепло- и электроснабжению в администрации Челябинской области. По сообщению Южно-Уральской службы новостей, на этот раз участниками жаркого спора стали не шахтеры и энергетики, а представители АО «Челябинскрегионгаз» и руководство верхнеуфалейского завода «Уралэлемент».

Газовики заявили, что расторгают с предприятием договор, и он не будет получать газ не только в четвертом квартале текущего года, но и весь 2002 год. Дело в том, что «Уралэлемент», задолжавший за «голубое топливо» 2млн. 600тыс. рублей, попал в число злостных неплательщиков, однако сам при этом не может получить с городской администрации 18млн. рублей за отопление жилых кварталов, которые питает заводская котельная. Дело дошло до суда, который обязал муниципалитет выплатить заводу 12 миллионов, но городские власти это решение проигнорировали. Неоднократные просьбы к областным властям повлиять на ситуацию тоже не возымели действия. Сделав такое заявление, директор завода Константин Янюк напомнил вице-губернатору Владимиру Букрину, что уфалейский мэр Юрий Абдурахимов является еще и членом правительства области. Этот аргумент заставил вице-губернатора поставить вопрос на контроль. Кстати, подобная ситуация сложилась и в отношении Уфалейского завода металлургического машиностроения, который также не рассчитывается за газ из-за долгов городской администрации. Так что если «Челябинскрегионгаз» выполнит свою угрозу, а областные власти не вмешаются в конфликт, осенью без отопления останется, как минимум, половина Верхнего Уфалея – около 30 тысяч жителей, сообщает Южно-Уральская служба новостей.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках