российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Программа перевода сельских дорог в сеть общего пользования подготовлена областным управлением автомобильных дорог и представлена администрации Тюменской области

Тюмень. Программа перевода сельских дорог в сеть общего пользования подготовлена областным управлением автомобильных дорог и представлена администрации Тюменской области. На протяжении многих лет из федерального бюджета выделялись на эти цели скудные средства: в 2000г. 7млрд. рублей (этого хватило на 3км дорог), а в 2001г. на 1млрд. больше. Это заставило разработать свою программу, рассчитанную на использование собственных средств.

За десять лет большинство дорог юга области будут реконструированы и построены в основном за счет дорожного областного фонда. По словам начальника отдела развития сети дорог Александра Лусикова, на первом этапе реализации программы предполагается в 2002 году построить 17 километров дорог к селам Ярково, Липовка, Малиновка, Упорово, Поспелово.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках