российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
«Газпром» газифицирует Курганскую область

Москва. Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Курганской области Олег Богомолов подписали в среду договор о газификации Курганской области, сообщает РИА «Новости». Глава «Газпрома» сообщил журналистам, что в проект, в частности, войдет разработка генеральной схемы газификации области и обоснование инвестиций в строительство объектов газоснабжения.

Предусмотрено обеспечение дополнительных объемов газа за счет комплекса газосберегающих мероприятий, обеспечение надежности и стабильности поставок газа потребителям за счет реконструкции объектов газоснабжения, создания системы мониторинга, контроля и учета расхода газа.

По словам Миллера, схема газификации области будет предположительно подготовлена к 2002 году. Затем будет разработана программа поэтапной газификации области.

Финансирование разработки инвестиционного проекта будет осуществляться сторонами в равных долях.

Как сообщил, в свою очередь, Олег Богомолов, в соответствии с Федеральной целевой программы об уничтожении запасов химического оружия в РФ «Газпром» и Курганская область приняли также решение о строительстве завода по переработке химоружия в городе Щучье. Достигнута договоренность о маршруте прохождения газопровода-отвода Песчано-Каледино-Шумиха-Щучье, по которому будет поставляться природный газ, необходимый для работы завода.

Согласно договоренностям, администрация Курганской области будет обеспечивать своевременную 100-процентную оплату поставляемого природного газа и содействовать «Газпрому» в проведении мероприятий по соблюдению дисциплины газопотребления.

Как отметил Миллер, область на сегодняшний день обеспечивает своевременное погашение платежей за текущее потребление газа, а также погашение старой задолженности. По словам главы «Газпрома», в область поставляется около 1млрд. 50млн. куб. метров газа в год.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках