российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В четверг, 19 июля, Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области рассмотрит восемь законов, одобренных на последнем заседании областной думы

Екатеринбург. В четверг, 19 июля, Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области рассмотрит восемь законов, одобренных на последнем заседании областной думы. Наиболее важный из вносимых нормативных актов – закон «О внесении изменений в отдельные статьи Устава Свердловской области».

С начала недели комитеты ППЗС в авральном режиме рассматривали предложенные нижней палатой документы. В настоящий момент практически все подготовительные работы закончены. Неясной остается ситуация с положением о выборах представителя в Совет Федерации: 16 июля комитет ППЗС по законодательству так и не смог утвердить этот документ. С тем, чтобы утрясти все спорные моменты, комитет соберется в четверг утром, прямо перед заседанием палаты.

Кроме законопроектов и проекта временного положения о представителе в Совете Федерации, Палата представителей рассмотрит запрос областного прокурора Бориса Кузнецова по поводу выдачи Антона Бакова в руки правосудия. Большинство экспертов сходятся во мнении, что этого не произойдет: многие областные сенаторы считают, что вопрос слишком мелок, чтобы создавать опасный прецедент. Некоторые депутаты предлагают и вовсе исключить данный пункт из повестки. По их мнению, из-за гибели одного из соратников лидера «Мая» рассмотрение прокурорского представления необходимо перенести на более поздний срок.

После заседания депутаты Палаты представителей уйдут на каникулы, которые продлятся до конца сентября – начала октября.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках