российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Очень серьезной и насыщенной обещает быть программа празднования Дня нефтяников в Мегионе, к которому приурочено освящение православного храма

Ханты-Мансийский АО. Очень серьезной и насыщенной обещает быть программа празднования Дня нефтяников в Мегионе, к которому приурочено освящение православного храма. По словам гендиректора АО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимира Игнатко, на освящение храма, которое состоится 31 августа, в город прибудут патриарх Всея Руси Алексий II, владыка Тобольский и Тюменский Димитрий, президент Белоруссии Александр Лукашенко, председатель Госдумы Геннадий Селезнев, председатель Совета Федерации Егор Строев.

После церемонии освящения храма в городском парке состоится награждение ветеранов-нефтяников. Продолжатся мероприятия праздником пива на Центральном стадионе.

1 сентября на первой скважине Мегионского месторождения будет зажжен факел и доставлен в город. В тот же день состоится чемпионат города по футболу на кубок мэра города. Соревнования пройдут на спортивной площадке с резиновым покрытием, которая в настоящее время оборудуется и будет сдана в эксплуатацию ко Дню нефтяников.

Вечером состоится концерт с участием столичных звезд – Игоря Крутого, Аллы Пугачевой, Бари Алибасова, ансамбля «Кострома». Горожане увидят также артистов из Мозыря и Перми. Завершатся праздничные мероприятия молодежной дискотекой. На 2 сентября запланирован четырехчасовой концерт и развлекательная программа.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках