российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. 18 июля около 12:00 при взлете с Сосьвинского аэродрома потерпел аварию спланировал самолет «АН»-2

Свердловская область. 18 июля около 12:00 при взлете с Сосьвинского аэродрома потерпел аварию спланировал самолет «АН»-2. На его борту находилось 8 человек вместе с экипажем. Как стало известно, самолет выполнял рабочий рейс из Сосьвы в поселок Буксинка. Машина перевозила сотрудников ГО и ЧС, а также троих работников учреждения АБ-239 ГУИН Минюста РФ. По предварительной версии, самолет поднялся в воздух на высоту 50 метров, когда в машине произошли неполадки с двигателем.

По информации, полученной «Регион-Информом», только благодаря профессионализму пилота самолет совершил успешную аварийную посадку в Сосьвинском аэропорту. Все находившиеся в самолете получили ушибы разной степени тяжести. Сотрудница учреждения АБ-239 уголовно-исполнительной системы младший сержант Марина Кузнецова госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Потерпевший аварию самолет эксплуатировался с 1953 года и уже требовал ремонта. При падении машина потеряла крылья, самолет восстановлению не подлежит. В настоящее время в Сосьве создана специальная комиссия, расследующая причины аварии. Подсчитывается нанесенный ущерб. На месте падения самолета в настоящее время организована охрана. Остатки самолета охраняют сотрудники милиции и работники отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы Сосьвы.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках