российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В среду представители администрации города, «Горводканала» и фирмы-подрядчика провели совещание по ходу строительства блока озонирования на площадке очистных сооружений водозабора «Старая Чусовая»

Пермь. В среду представители администрации города, «Горводканала» и фирмы-подрядчика провели совещание по ходу строительства блока озонирования на площадке очистных сооружений водозабора «Старая Чусовая». Проект осуществляется на протяжении последних трех лет в рамках Швейцарской экономической помощи России. Озонаторная установка должна решить проблему обеспечения горожан качественной водой, минуя при водоподготовке стадию первичного хлорирования.

Проектируемая производительность блока озонирования – 360 тысяч кубометров воды в сутки. На строительство уже затрачены более 45 миллионов рублей. Ведутся работу по устройству вентиляционных систем, фундаментов под оборудование, которое уже завезено из Швейцарии; работы по наружной и внутренней отделке, инженерным коммуникациям, благоустройству. Уже в конце июля – не позднее 28 июля – должны начаться испытания контактных камер, а 20 августа швейцарская сторона начнет установку и наладку оборудования. Наладочные работы планируется завершить к 20 ноября.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках