российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Мэр Тюмени Степан Киричук и заместитель председателя департамента инвестиционной кредитной политики администрации области Галина Емельянова встретились с представителями предпринимателей Центрального рынка

Тюмень. Мэр Тюмени Степан Киричук и заместитель председателя департамента инвестиционной кредитной политики администрации области Галина Емельянова встретились с представителями предпринимателей Центрального рынка. Речь шла о грядущей 1 августа ликвидации палаточной торговли на прирыночной площади, переходе торговцев на временную площадку по улице Мориса Тореза и строительстве нового торгового комплекса.

По словам заместителя председателя городской организации по защите и поддержке предпринимателей Сании Зулькарнаевой, представители рыночной общественности вновь заявили о своих мирных намерениях. Торговцы готовы покинуть площадь, если получат гарантии того, что крытый комплекс во дворе Центрального рынка будет построен. «Люди устали работать на улице. На временной площадке условия, конечно, не идеальные, но ради комплекса мы готовы подождать», – говорит Зулькарнаева.

Степан Киричук заверил, если к 1 августа площадка на улице Мориса Тореза не будет готова, торговцам позволят остаться. Глава Тюмени обещал разработать документы, гарантирующие предпринимателям места в новом торговом комплексе.

На встрече обсуждались варианты финансирования строительства торгового центра. Предприниматели предлагают создать акционерное общество с их участием. Галина Емельянова сообщила, что готова рассмотреть вопрос о выделении кредита для столь важной стройки.

Напомним, что все попытки городской администрации ликвидировать палаточный лагерь в центре Тюмени оканчивались безрезультатно. Срок исполнения грозного распоряжения о прекращении торговли на прирыночной площади отодвигался после походов торговцев на мэрию.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках