российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Немецкая сторона намерена и дальше развивать двусторонние отношения с ОАО «Запсибгазпром» в области машиностроения, в сфере добычи и переработки нефти и газа, в строительной индустрии

Тюмень. Немецкая сторона намерена и дальше развивать двусторонние отношения с ОАО «Запсибгазпром» в области машиностроения, в сфере добычи и переработки нефти и газа, в строительной индустрии. Об этом заявил министр по делам ФРГ и Европы государственной канцелярии федеральной земли Нижняя Саксония Вольфганг Зенфф после посещения тюменских предприятий, созданных с участием немецких инвестиций.

Гость выразил удивление широким диапазоном продукции, выпускаемой на совместных предприятиях. На заводе «Запсибгазомикрон» освоено производство машин для сварки полиэтиленовых труб, «Сибгазаппарат» производит элементы кровли крыши из оцинкованной стали, «Звезда Сибири» – сервисный центр по обслуживанию автомобилей «Мерседес», «Сибшванк» производит газовые инфракрасные излучатели.

Деловое партнерство немцев с «Запсибгазпромом» будет проходить в рамках Пятой программы сотрудничества Тюменской области и земли Нижняя Саксония, которую подписали во вторник вице-губернатор области Владимир Якушев и Вольфганг Зенфф.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках