российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 23 июля Мегион отметит 21-ю годовщину со дня образования

Ханты-Мансийский АО. 23 июля Мегион отметит 21-ю годовщину со дня образования. В этом году городские власти Мегиона приняли решение не совмещать празднование Дня города с Днем нефтяника, как это делалось раньше, а устроить для мегионцев настоящий праздник. Об этом сообщила заместитель главы администрации г.Мегиона, председатель комитета по образованию и культуре Людмила Юхимович.

Непосредственно к празднику разработаны самые разнообразные мероприятия, начиная от спортивных соревнований и заканчивая культурными программами.

В рамках празднования Дня города, по словам Л.Юхимович, организована работа по благоустройству улиц, асфальтированию дорог, разбивке клумб. Так, 20 июля в поселке Высоком, который входит в состав муниципалитета, пройдет детская программа «Наш город». 21 июля в Мегионе и Высоком для детей будут организованы «Веселые старты», блиц-турнир по мини-футболу, детская игровая программа. Возле ДК «Прометей» состоятся показательные прыжки парашютистов авиаклуба «Икар», концерт группы «Гипоталамус», выступление хора ветеранов, конкурс бардовской песни. Перед мегионцами выступит известная исполнительница бардовской песни, автор гимна Ханты-Мансийска Анастасия Юсупова. Вечером пройдет выступление модельного агентства «Грация» и молодежная дискотека. На период праздника организованы также различные конкурсы: конкурс на лучшее оформление торговой точки (для предприятий выездной торговли), конкурс рисунков на заборе и всевозможные развлекательные программы.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках