российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Конкретного результата на встрече представителей руководства Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ), которая прошла 18 июля в Кыштыме, достичь не удалось

Екатеринбург. Конкретного результата на встрече представителей руководства Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ), которая прошла 18 июля в Кыштыме, достичь не удалось. Об этом «Стране.Ру» заявил заместитель генерального директора УГМК по общим вопросам Владимир Белоглазов, представлявший на встрече с генеральным директором КМЭЗ Александром Вольхиным интересы УГМК.

По словам В.Белоглазова, компромисса в переговорах достичь не удалось в связи с тем, что Александр Вольхин предлагал решать проблемы в комплексе – поделить рынки медной руды, согласовать производственные планы. Между тем, он, Белоглазов, был готов к разговору конкретно по ситуации вокруг ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат», которое УГМК приобрело более двух месяцев назад.

«Вольхин саботирует обсуждение этой части проблемы, однако она является самой важной», – уверен В.Белоглазов. Он также подчеркнул, что у Вольхина, как он сам признался, нет никаких конкретных схем по выходу из конфликтной ситуации вокруг карабашского медного производства. «Всякие разговоры о том, что Вольхин якобы направил нам пакет предложений в письменном виде – неправда», – уточнил Владимир Белоглазов.

Между тем, как сообщает ИА «Урал-пресс-информ» со ссылкой на технического директора КМЭЗ Сергея Бобова, В.Белоглазов и начальник управления региональной политики УГМК Олег Мурашко, также прибывший в Кыштым, предложили Александру Вольхину «оставить все, как есть, и прекратить освещение хода конфликта в средствах массовой информации». По словам С.Бобова, конструктивных предложений по возможным способам разрешения конфликта от представителей УГМК так и не поступило.

По материалам Страна.Ру, ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках