российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В Златоусте методом народной стройки начата отсыпка плотины городского пруда для строительства нового транспортного моста, сообщает ИА «Урал-пресс-информ»

Челябинская область. В Златоусте методом народной стройки начата отсыпка плотины городского пруда для строительства нового транспортного моста, сообщает ИА «Урал-пресс-информ». Каждую весну во время паводка в городе возникает реальная угроза разрушения плотины, которая была возведена еще в XVIII веке и в последний раз капитально ремонтировалась в 1925 году.

Для пропуска паводковых вод первоначально планировалось пробить тоннель в горе Косотур, однако средств на реализацию этого проекта найти не удалось. Поэтому принято решение построить рядом с плотиной новый транспортный мост, что позволит уменьшить нагрузку на основание плотины.

Строительство ведется на средства предприятий города. В фонд строительства нового моста промышленники Златоуста уже перечислили более 1 млн. рублей. Часть предприятий города для проведения работ предоставили бесплатно свою технику, строительные материалы и людей.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках