российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Директора тюменских профучилищ, находящихся в федеральном подчинении, снова бьют тревогу: с наступлением осенних холодов их учебные заведения останутся без тепла и горячей воды

Тюмень. Директора тюменских профучилищ, находящихся в федеральном подчинении, снова бьют тревогу: с наступлением осенних холодов их учебные заведения останутся без тепла и горячей воды. Об этом сообщила заместитель директора профессионального лицея №1 Галина Мельник. По ее словам, на сегодняшний день долг лицея теплосетям составляет 600 тысяч и водоканалу – 100 тысяч.

Начальник департамента науки и образования администрации области Виктор Новиков сообщил, что общая сумма долгов учебных заведений федерального значения, которых на юге Тюменской области насчитывается 41, составляет около 19 миллионов рублей.

По его мнению, основная причина задолженности в том, что рост тарифов на коммунальные услуги в течение последних двух лет не в полной мере учитывался в бюджетах училищ. В сентябре 2000 года профучилищам уже отключали тепло, воду и электричество.

Сегодня руководители системы начального профессионального образования ведут переговоры с коммунальщиками о реструктуризации долгов. Но пока все тщетно, те требуют только «живых» денег.

Первый заместитель главы Тюмени Николай Романов прокомментировал эту ситуацию так: «пока не будут закрыты долги прошлых лет из федерального бюджета, тепла в этих учебных заведениях не будет».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках