российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Перспективы на урожай в Челябинской области очень неоднозначные, сообщил начальника главного управления сельского хозяйства области, начальник управления растениеводства Владимир Котов

Челябинск. Перспективы на урожай в Челябинской области очень неоднозначные, сообщил начальника главного управления сельского хозяйства области, начальник управления растениеводства Владимир Котов. По его словам, в этом году уменьшились посевные площади (к примеру, зерновых – на 50 тысяч, овощей – на 200 гектаров). Кроме того, еще и погода подвела. На севере области – сплошные дожди, а на юге – сушь.

Правда, в последнее время дожди пошли и в Карталах, Бредах, Варне, и положение там выправляется.

По словам В.Котова, в большинстве хозяйств все же надеются на неплохой хлеб, хотя темпы уборки, похоже, сдвинутся. На урожай картофеля (он посажен в области на пяти тысячах гектаров – примерно прошлогодний уровень) надеяться есть тоже все основания. Овощами же нынче занято всего три тысячи гектаров – самые минимальные площади за последние годы. Хотя прогноз на урожай витаминной продукции в целом обнадеживающий: на полях подрастает неплохая капуста, морковь, лук.

«Уральский курьер»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках