российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Работа представителей государства в акционерных обществах Курганской области идет с нарушениями закона. Об этом в четверг шла речь на совещании в департаменте госимущества, промышленной политики и потребительского рынка.

Как подчеркнул на заседании заместитель губернатора Иван Евгенов, управление имущественным комплексом должно быть более эффективным. Все предприятия должны работать с прибылью, выплачивать дивиденды и налоги в бюджет и внебюджетные фонды. И это – задача представителей государства.

Их в области назначено 98 человек. Это государственные и муниципальные служащие. Пока же здесь немало просчетов и ошибок.

Как сообщила начальник отдела Любовь Крапивина, представители государства в акционерных обществах, назначенные департаментом, зачастую не участвуют в работе АО, слабо влияют на производственную и финансовую политику производств, плохо отчитываются о своей работе. Так, например, из 22 АО, находящихся в областной собственности, отчеты за 2000 год составили только 8 представителей. По данным Крапивиной, из 105 АО, которые находятся под контролем департамента, в нарушение закона в этом году в двух АО вообще не прошли общие собрания акционеров. Это АО «Далспирт» и «Курганская финансово-продовольственная корпорация». Не случайно прокурор области Николай Власов в своем представлении по итогам проверки работы департамента по управлению имуществом указал целый ряд нарушений закона и потребовал исправления положения. На совещании сегодня прошел обмен опытом работы, намечены планы на будущее.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках