российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. С 23 июля в Златоусте могут быть введены ограничения по электроснабжению

Челябинск. С 23 июля в Златоусте могут быть введены ограничения по электроснабжению. Санкции энергетиков связаны с тем, что, по данным энергосбыта АО «Челябэнерго», Златоустовские электрические муниципальные сети продолжают нарушать договорные обязательства по оплате текущего энергопотребления, а также обязательства по погашению долга за потребленную электроэнергию.

Долг, на 1 января 2001 года составлявший 2,7 миллиона рублей, вырос в 10 раз и по состоянию на 1 июля 2001 года составил 27,8 миллиона рублей. В результате АО «Челябэнерго» с 23 июля 2001 будет вынуждено года продолжать ограничения электроснабжения Златоустовских муниципальных электросетей. Это вынужденная мера, так как дефицит денежных средств, вызванный неплатежами потребителей, не позволяет энергокомпании выполнять свои обязательства перед кредиторами, осуществлять налоговые платежи в бюджеты, проводить ремонты оборудования, запасать топливо для подготовки к осенне-зимнему периоду 2001-2002 года. «Энергия берется не из розетки, а из угля, который вырабатывается на шахтах, а за уголь нужно платить», сообщает пресс-служба АО «Челябэнерго».

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках