российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. По предварительным оценкам специалистов департамента агропромышленной компании Тюменской области, на полях области зреет неплохой урожай зерновых

Тюмень. По предварительным оценкам специалистов департамента агропромышленной компании Тюменской области, на полях области зреет неплохой урожай зерновых. Урожайность на ячмень, к примеру, должна составить 40-45 центнеров с одного гектара. По словам начальника отдела механизации департамента АПК Алексея Матренина, на сегодняшний день к жатве подготовлено более половины имеющихся комбайнов.

На ремонт техники службам технического сервиса и хозяйствам, где с этой задачей справляются самостоятельно, из бюджета области выделено 24 миллиона рублей. Запасные части были закуплены и завезены в срок. За первое полугодие 2001 года предприятиями агросервиса поставлено 198 тракторов и 117 зерноуборочных комбайнов. Это превышает поступление техники к соответствующему периоду прошлого года на 95 единиц. Предполагается также, что в рамках реализации программы внедрения ресурсосберегающих технологий в растениеводстве будет по лизингу поставлено 111 тракторов, 311 сельхозмашин и оборудования, 11 зерноуборочных и 5 кормоуборочных комбайнов. Часть техники на общую сумму 47,3 миллиона рублей уже поступила и передана сельхозтоваропроизводителям. На 50 миллионов рублей пополнен нынче областной лизинговый фонд, что дает возможность закупить 61 зерноуборочный комбайн СК-5М-1 «Нива». Подана также заявка на приобретение техники по федеральному лизингу: дополнительно на 75 зерноуборочных комбайна, 30 тракторов и более 2000 сельхозмашин.

Практически полностью закрыт вопрос по обеспечению горюче-смазочными веществами. Поставкой ГСМ занимается компания «Сибинтел». Департамент АПК перечислил ей порядка 50 миллионов рублей, остальные 30 миллионов рублей поступят в ближайшее время.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках