российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Тюменская область включена в ряд федеральных программ

Тюмень. Тюменская область включена в ряд федеральных программ. Правительство России частично выполняет обязательства по их финансированию. По сообщению пресс-центра администрации области, средства из федерального бюджета получил департамент здравоохранения. На программу «Сахарный диабет» Москва перечислила более 17 миллионов рублей. Получено 1735 тысяч рублей, при плане 2648 тысяч, на программу «Анти-СПИД».

Участвует Тюменская область и в программе по борьбе с туберкулезом. При годовом плане в 10 с лишним миллионов рублей профинансированы мероприятия более чем на 7 миллионов. По федеральной программе «Дети-инвалиды» закуплены реактивы на 465 тысяч рублей. В рамках программы «Безопасное материнство» приобретен аппарат УЗИ за 610 тысяч рублей.

Финансирует правительство и культуру. 1150 тысяч рублей выделено Тюменской области из федерального бюджета по программе «Культура России». Непосредственно в Тобольск из Министерства экономического развития и торговли поступают деньги на реализацию программы «Сибирь». Программой предусмотрена реставрация двух объектов Тобольского кремля: художественного музея и дворца наместника.

В пресс-центре областной администрации не могли сообщить, будет ли продолжено федеральное финансирование в будущем году. Ситуация прояснится в сентябре, когда более отчетливые очертания получит проект российского бюджета на 2002 год. Губернатор области Сергей Собянин еще месяц назад поделился с журналистами тревогой по поводу того, что Тюменская область отсутствует во всех федеральных программах будущего года. Перед заместителями губернатора, руководителями департаментов была поставлена задача: добиться участия Тюменской области в планах федеральных расходов. По словам Собянина, предварительные договоренности с правительством достигнуты, однако конкретность появится осенью.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках