российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Выделить площадку в районе деревни Паренкино под новый аэродром малой авиации на замену «Плеханово», с такой просьбой обратилось к губернатору Сергею Собянину Тюменское отделение Федерации любителей авиации

Тюмень. Выделить площадку в районе деревни Паренкино под новый аэродром малой авиации на замену «Плеханово», с такой просьбой обратилось к губернатору Сергею Собянину Тюменское отделение Федерации любителей авиации. В письме говорится, что аэропорт «Плеханово» бесперспективен. Город наступает, число летных полос сократилось до двух, полеты становятся небезопасными.

Вместе со своей просьбой любители авиации предлагают целый проект по развитию авиации общего назначения (АОН), который готово осуществлять некоммерческое партнерство «Центр подготовки летного персонала».

На базе нового аэродрома предлагается создать клуб пилотов-любителей, аэротакси, службы организаций и предприятий, заинтересованных в недорогих авиаперевозках и перелетах. Здесь могут взлетать и приземляться владельцы частных самолетов (сейчас на юге области таковых четыре).

Вместе с площадкой любители авиации просят администрацию области оказать помощь в покупке воздушных судов.

Как пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации области, это письмо и бизнес-проект появились не случайно. Площадку в районе Паренкино под новый аэродром авиаторы присмотрели в прошлом году, поскольку будущее «Плеханово» действительно туманно. По словам главного специалиста по воздушному транспорту Николая Михайлова, строительство взлетно-посадочной полосы и необходимых объектов обойдется в не очень большую сумму. Энтузиасты малой авиации и здесь рассчитывают на помощь областных и городских властей.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках