российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Впервые в Тюмени в жилом доме будет оборудована индивидуальная система обогрева

Тюмень. Впервые в Тюмени в жилом доме будет оборудована индивидуальная система обогрева. Услуги теплосетей здесь не потребуются. ООО «Теплогазсистем» (подразделение ОАО «Запсибгазпром») заключило договор с ЗАО «Корпорация «Сибирь» на проектирование индивидуальной системы обогрева жилого дома, построенного на перекрестке улиц Герцена и Грибоедова.

Как рассказал технический директор ООО «Теплогазсистем» Адольф Буб, «сердцем» системы будет миниатюрный газовый котел немецкой фирмы «Висман», который монтируется на стене кухни. Система будет нагревать и воздух, и воду.

Для учета потребления газа каждый котел снабжен счетчиком. «В случае неуплаты подача газа прекращается. Это полностью снимает проблему задолженности», - считает заместитель директора ООО «Теплогазсистем» Ирина Козел.

Осуществление этого проекта вполне может означать начало революции в тюменском ЖКХ. Оплата за тепло и горячую воду будет приведена в соответствие с их потреблением. Жильцы смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха и горячей воды, а на время отпусков вообще отключать газовый котел.

Тюменская Линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках