российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде состоялось внеочередное общее собрание членов ННО «Инвестиционный Союз Банков Ямала»

Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде состоялось внеочередное общее собрание членов ННО «Инвестиционный Союз Банков Ямала». На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся исполнения решений принятых на проходившем в июле совместном совещании Союза Банков Ямала и Экономического совета при губернаторе автономного округа. В частности, об участии автономного округа в уставных капиталах банков входящих в инвестиционный союз и о дальнейшей деятельности Союза.

В настоящий момент администрацией округа разрабатываются определенные требования и условия, при которых округ готов участвовать в управлении банками. Что же касается дальнейшей деятельности союза, то от части банковских учредителей союза поступила инициатива о преобразовании Союза в банковский совет по финансово кредитной политике при губернаторе округа. Но по этому вопросу мнения участников собрания разделились. В итоге было принято общее решение о ведении работы в двух направлениях – политическом и экономическом. Для этого будет создан совет по финансово-кредитной политике автономного округа при администрации округа. Это будет совещательный орган, на заседаниях которого будут заслушиваться предложения банков по возникающим у них вопросам, после чего будут приниматься решения или законодательная инициатива к Госдуме автономного округа по рассмотрению соответствующего законодательного акта. Второе направление – экономика, чем как раз и будет заниматься Союз, который решено не преобразовывать. Для проработки этого вопроса было решено подобрать несколько инвестиционных проектов и для их реализации привлечь консолидированный кредит банков, входящих в Союз. Одно предложение о привлечении инвестиций уже поступило. Юрий Водилов, представлявший «Тюменьагропромбанк», предложил привлечь консолидированный кредит в экономику рыбной промышленности округа. Работа над этим инвестиционным проектом уже начата.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках