российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийском округе подведены итоги работы нефтегазодобывающих компаний за первое полугодие

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийском округе подведены итоги работы нефтегазодобывающих компаний за первое полугодие. За шесть месяцев этого года добыча нефти в округе составила 94млн. тонн, против 88 за аналогичный период прошлого. Превышены основные показатели прошлого года не только по уровню добычи углеводородов, но и по объемам разведанных запасов «черного золота».

Эти данные, по мнению специалистов, говорят, в том числе, и об эффективности действующей до недавнего времени системы государственного финансирования геологоразведочных предприятий.

Удастся ли выдерживать высокую планку и дальше неизвестно. Со следующего года должен вступить в действие новый проект налогового Кодекса. Он предполагает отмену ставки фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы страны.

Впрочем, как заявил на недавней пресс-конференции Владимир Путин, изменения в налоговом законодательстве должны учитывать интересы северных территорий, где добываются до шестидесяти процентов углеводородов, и, возможно, какие-то принципиальные поправки в этот документ еще будут внесены до принятия окончательного варианта.

ИА «МедиаКом»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках