российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Несколько дней назад в поселке Тазовский сошел со свай и начал разваливаться двухэтажный восьмиквартирный жилой дом

Ямало-Ненецкий АО. Несколько дней назад в поселке Тазовский сошел со свай и начал разваливаться двухэтажный восьмиквартирный жилой дом. У муниципального предприятия бытового обслуживания «Метелица», на чьем балансе находится разрушившийся дом, огромные долги, и денег на ремонт своих зданий у него нет. Осмотревшая аварийный дом представительная комиссия, возглавляемая заместителем главы района Заки Таяровым, признала дальнейшую эксплуатацию дома невозможной.

Жильцы были временно отселены в одно из общежитий предприятий «Ямбурггаздобыча». Среди нескольких причин разрушения здания специалисты управления капитального строительства называют его неправильную эксплуатацию и специфику северных грунтов.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках