российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. В ходе проверки пассажирского поезда «Бишкек – Свердловск» задержан товар примерной стоимостью в 150тыс

Курганская область. В ходе проверки пассажирского поезда «Бишкек – Свердловск» задержан товар примерной стоимостью в 150тыс. рублей. В понедельник сотрудники Петуховского таможенного поста при досмотре поезда №205 «Бишкек – Свердловск» изъяли у его пассажиров – жителей Казахстана и Киргизии – товар, который перемещался с нарушением таможенных правил. Контрабандисты пытались спрятать 1.250 кг товара в различных местах.

Например, мужские трусы контрабандисты спрятали в потолочном люке над туалетом. Весь товар – трусы, носки, обувь, тапочки, спортивные костюмы – был изъят и помещен на склад временного хранения Петуховского таможенного поста.

Кроме того, вчера при проверке поезда «Алма-Ата – Свердловск» сотрудники того же Петуховского таможенного поста в пустых пачках от сигарет обнаружили 261 стеклянную ампулу с неизвестной жидкостью. Ампулы изъяты в купе проводников багажного вагона. Установлен перевозчик – гражданин Казахстана, у которого при себе имелось удостоверение проводника. Товар был изъят и передан на экспертизу, проводится расследование.

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках