российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Заместитель полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин предложил генеральному директору ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» передать часть акций ЗАО «Карабашмедь» в собственность государства

Екатеринбург. Заместитель полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин предложил генеральному директору ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» передать часть акций ЗАО «Карабашмедь» в собственность государства. Как сообщает Страна.Ру, это предложение было сделано в телефонном разговоре с Александром Вольхиным 23 июля.

«Я сказал, что если вы хотите прямого участия государства в этом конфликте, то передайте часть акций, принадлежащих Кыштымскому заводу в ЗАО «Карабашмедь» либо в собственность субъекта Федерации, то есть Челябинской области, либо в федеральную собственность», – сообщил Виктор Басаргин. По его мнению, только в этом случае государство сможет прямо влиять на развитие событий, связанных с переделом медного производства в городе Карабаш Челябинской области.

Как сообщил Виктор Басаргин, в ответ на это предложение Александр Вольхин не сказал ни «да», ни «нет». Однако в аппарате полномочного представителя Президента в УрФО не исключают, что «такой шаг может быть предпринят как некий спасательный круг».

24 июля Виктор Басаргин планирует встретиться с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным, у которого намерен выяснить мнение о возможности его встречи в здании аппарата полпреда с Александром Вольхиным. Заместитель полпреда еще раз подчеркнул, что компромисса в этом споре достичь чрезвычайно трудно. По сути стороны стоят на позициях, которые нельзя согласовать, ибо они в корне противоречат друг другу.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках