российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Верхотурье откроется православное духовное училище

Свердловская область. В Верхотурье откроется православное духовное училище. Как ранее сообщалось, решением Священного Синода Екатеринбургское духовное училище преобразовано в Духовную семинарию. Программа преподавания в училище и до преобразования была семинарской, поэтому в учебное заведение принимали ребят только с законченным средним образованием. Между тем получить духовное образование изъявляют желание и лица, имеющие незаконченное среднее образование.

Чтобы решить эту проблему, отдел учебных заведений Екатеринбургской епархии открывает в этом году Православное духовное училище при одном из монастырей области – Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре и объявляет набор в 10 класс. Как сообщил официальный представитель епархии иеромонах Димитрий (Байбаков), после окончания училища выпускники для продолжения своего образования смогут выбрать как духовное, так и светское учебное заведение. В Екатеринбургскую духовную семинарию выпускники училища будут зачисляться без вступительных экзаменов. Учиться и жить воспитанники будут в Свято-Николаевском мужском монастыре, питаться в монастырской столовой. Обязательной частью учебного процесса будет регулярное присутствие воспитанников на богослужениях. Вступительные экзамены начнутся 1 августа. Заявления о приеме для жителей Екатеринбурга и области принимаются по адресу: Ленина, 11, отдел учебных заведений. Жители Верхотурья прошение о зачислении могут подавать в канцелярию Свято-Николаевского мужского монастыря.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках