российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Для успешного реформирования жилищно-коммунального хозяйства необходимо его модернизировать, внедрить новые технологии и лишь затем требовать от потребителей стопроцентную оплату коммунальных услуг

Ямало-Ненецкий АО. Для успешного реформирования жилищно-коммунального хозяйства необходимо его модернизировать, внедрить новые технологии и лишь затем требовать от потребителей стопроцентную оплату коммунальных услуг. Таково мнение губернатора Ямала Юрия Неелова. Сегодня только прямые затраты на ЖКХ из бюджетов муниципальных образований округа составляют 30%, а КПД многих котельных в населенных пунктах округа не достигает и половины от требуемых величин.

Поэтому результатом реформирования ЖКХ в округе, прежде всего, станет совершенствование и замена старых котельных, электростанций, водонапорных коллекторов на современные, а затем, соответственно, поэтапное увеличение оплаты за предоставление качественных коммунальных услуг. Уже сегодня в округе предпринимаются меры для технического переоснащения объектов ЖКХ, а в жилищном фонде ряда муниципальных образований приступили к установке приборов учета и регулирования расхода энергии, воды и тепла.

Ямал-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках