российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В городе Надыме и Надымском районе объявлена акция по сбору подписей под предложением к Государственной Думе, Правительству РФ о пересмотре закона «О недрах»

Ямало-Ненецкий АО. В городе Надыме и Надымском районе объявлена акция по сбору подписей под предложением к Государственной Думе, Правительству РФ о пересмотре закона «О недрах». В соответствии с недавно принятым федеральным законом в бюджет МО «Город Надым и Надымский район» будет поступать лишь 10 процентов платежей за пользование недрами (против прежних 30 процентов).

Потери бюджета в следующем году составят свыше 700 миллионов рублей, сообщает информационно-аналитический комитет надымской мэрии. Для Надыма это реальная угроза перейти из категории доноров в разряд дотационных территорий.

Жители города Надыма и района считают, что люди, работающие в суровых климатических условиях на развитие экономического потенциала России, заслуживают более достойной жизни. Члены инициативной группы, в состав которой входят и депутаты Собрания представителей муниципального образования, обратились к своим землякам с просьбой поддержать обращение к Государственной Думе и Правительству РФ о пересмотре закона «О недрах». В городе и районе начался сбор подписей под данным обращением.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках