российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. По версии Министерства металлургии Свердловской области, происходящее на Северо-Уральском бокситном руднике (СУБР) является лишь попыткой горняцких профсоюзов оказать давление на администрацию предприятия

Екатеринбург. По версии Министерства металлургии Свердловской области, происходящее на Северо-Уральском бокситном руднике (СУБР) является лишь попыткой горняцких профсоюзов оказать давление на администрацию предприятия. В минметаллургии считают, что такие «акции протеста» по инициативе профсоюзов проводятся на СУБРе практически постоянно. Как правило, они проводятся параллельно с перезаключением коллективного договора, которое происходит на СУБРе раз в полгода.

Профсоюзы выставляют пикетчиков в качестве дополнительной аргументации своих требований, если администрация не идет им навстречу. По словам источника, «независимый профсоюз горняков России – достаточно радикальная организация, поэтому ее иногда «заносит».

У самих горняков, по мнению представителя министерства металлургии, причин для забастовки нет. Предприятие находится на пятом месте в области по среднему размеру зарплаты, а по объему предоставляемых льгот оно вообще не имеет аналогов. Последняя забастовка, по данным источника, случилась на СУБРе пять лет назад, в 1996 году. С тех пор массовые акции здесь не проводились, не будет ее и сегодня, считают в министерстве металлургии.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках