российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. На состоявшемся в Карабаше импровизированном митинге жители Карабаша и Кыштыма, работники акционерных обществ «Карабашмедь» и «Кыштымский медеэлектролитный завод» выразили недоумение и возмущение по поводу показанной каналом ОРТ перед

Челябинская область. На состоявшемся в Карабаше импровизированном митинге жители Карабаша и Кыштыма, работники акционерных обществ «Карабашмедь» и «Кыштымский медеэлектролитный завод» выразили недоумение и возмущение по поводу показанной каналом ОРТ передачи «Медные деньги». В 20-минутной телепередаче московский журналист Вахтанг Микеладзе пытался донести до зрителей свое видение сути конфликта между Уральской горно-металлургической компанией и металлургами Карабаша и Кыштыма.

Ссылаясь исключительно на руководство УГМК, журналист доказывал зрителям, что только компания Искандера Махмудова способна улучшить жизнь населению Карабаша и Кыштыма, а руководство Челябинской области, «Карабашмеди» и «КМЭЗ»а якобы отказываются от бескорыстной помощи екатеринбургских партнеров. Через всю передачу звучал рефрен: «Беда пришла в Карабаш, беда пришла из Кыштыма».

Участники митинга назвали подобный метод «эмоциональным педалированием». По их мнению, представители УГМК, несмотря на громкие обещания, пока не сделали для Карабаша и его жителей ничего. Мало того, призывая кыштымцев к сдержанности, свердловчане подбросили хворосту в затухший было костер необъявленной информационной войны.

Урал-пресс-информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках