российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Усилиями энергетиков республики все населенные пункты и хозяйства, пострадавшие от внезапного ураганного ветра и дождя, смогли подключиться к электросетям

Уфа. Усилиями энергетиков республики все населенные пункты и хозяйства, пострадавшие от внезапного ураганного ветра и дождя, смогли подключиться к электросетям. Как сообщили в Министерстве по делам ГО и ЧС РБ, повреждения в линиях электропередач устранены в минувший вторник, 24 июля, силами четырех оперативных выездных бригад и специалистов службы линий электропередач «Башкирэнерго».

Ураганный ветер силой до 30 м/сек с дождем и градом бушевал в ночь на 23 июля и захватил Краснокамский, Янаульский, Калтасинский, Бураевский, Уфимский районы и город Уфу. По данным МЧС РБ, максимальный ущерб, который оценивается в сумму более 4 млн рублей, ураган нанес линии ВЛ-110 кВт Карманово - Редькино. На ней сломано 17 опор, 12 - наклонено. Всего повреждено около 8 километров линии электропередач. Из-за повреждений было отключено более 60 фидеров 6-10 кВт, около 180 трансформаторных подстанций, более 60 населенных пунктов остались без электричества. Отключения на подстанциях Кутерем, Калегино, Лесная (общей мощностью 50 мВт) продолжались около шести часов. Пострадавших нет.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках