российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Только серьезные финансовые вливания могут спасти проект укрупнения ведущих пассажирских авиакомпаний Тюменской области и Ханты-Мансийского округа – «Тюменских авиалиний» и «Тюменьавиатранса»

Тюмень. Только серьезные финансовые вливания могут спасти проект укрупнения ведущих пассажирских авиакомпаний Тюменской области и Ханты-Мансийского округа – «Тюменских авиалиний» и «Тюменьавиатранса». После ареста имущества «Тюменских авиалиний» по заявлению акционеров никакие сделки невозможны. В сентябре ожидается проверка хозяйственной деятельности «Тюменских авиалиний», которую проведет Счетная палата РФ.

Напомним, что с идеей создать объединенную компанию выступили в начале года губернаторы Сергей Собянин и Александр Филипенко. Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации области, сегодня реализация проекта заморожена. По словам главного специалиста по воздушному транспорту комитета Николая Михайлова, на недавнем совещании губернатора Сергея Собянина с директорами "Тюменских авиалиний" и "Тюменьавиатранса" был одобрен вариант по выходу из положения. Администрация области выделит "Тюменским авиалиниям" средства, чтобы расплатиться по долгам, став, таким образом, главным кредитором компании. Для начала требуется как минимум 50 миллионов рублей. Если деньги найти не удастся, судьба "Тюменских авиалиний" окажется незавидной – компанию ждет банкротство, поскольку в ее выживании никто, кроме областных властей, не заинтересован, считает Михайлов.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках