российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вечером 24 июля арбитражный суд Челябинской области под председательством судьи Тамары Поповой удовлетворил иск претендента на должность временного управляющего ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат» Юрия Окорокова и отстранил от должности г

Челябинск. Вечером 24 июля арбитражный суд Челябинской области под председательством судьи Тамары Поповой удовлетворил иск претендента на должность временного управляющего ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат» Юрия Окорокова и отстранил от должности генерального директора предприятия Валерия Голикова. Напомним, что В. Голиков представлял на комбинате интересы Уральской горно-металлургической компании.

По сообщению агентства «Урал-Пресс-Информ», В. Голиков расценивает свое отстранение от должности генерального директора ОАО «КМК» как политический заказ и намерен оспаривать решение суда в вышестоящих инстанциях. В пресс-службе Уральской горно-металлургической компании «Регион-Информу» заявили, что ее юристы уже обратились с апелляцией на решение Челябинского областного суда. Апелляция будет рассмотрена этим же судебным органом. Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «КМК» назначен сам заявитель – Ю. Окороков. На 14 августа в арбитражном суде Челябинской области намечены слушания по делу о введении в ОАО «КМК» процедуры внешнего управления.

Регион-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках