российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Cургут. Работники Сургутского ЗСК готовы организовать акцию протеста против возможной передачи сургутского завода стабилизации газового конденсата в систему акционерного общества «СИБУР»

Директор ЗСК Юрий Протасов считает намерения «СИБУРа» включить ЗСК в свою систему несерьезными, «на уровне разговоров». «Со своей стороны,–говорит Протасов,–я так же могу заявить о желании заполучить Сургутский газоперерабатывающий завод».

И все же недавно генеральный директор «Сургутгазпрома» Юрий Важенин и губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко обсудилили стратегию сохранения самостоятельности производства.

Опасения по поводу передачи ЗСК обострились с предстоящим приездом в Сургут председателя совета директоров "Газпрома" Алексея Миллера. По официальной информации его поездка в структурные подразделения является ознакомительной и все же действия нового «генерала» непредсказуемы. Как сообщил председатель профкома ЗСК Владимир Бабич, 27 июля состоится совещание совета директоров «Газпрома», на котором возможно будет рассматриваться и проблема ЗСК. Недовольство работников завода растет, и они готовы организовать акцию протеста против намерений «СИБУРа».

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках