российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Проблемы подготовки энергосистемы области к отопительному сезону обсуждались 24 июля на заседании областного штаба по тепло- и электроснабжению

Челябинск. Проблемы подготовки энергосистемы области к отопительному сезону обсуждались 24 июля на заседании областного штаба по тепло- и электроснабжению. Сегодня на складах АО «Челябэнерго» хранится не более 470 тысяч тонн твердого топлива. По соглашению, подписанному энергетиками, железнодорожниками и угольщиками 10 дней назад, этот запас должен ежедневно увеличиваться на 12 тысяч тонн. Однако, как оказалось, из-за нехватки вагонов шахтеры отгружают в день не более 7 тысяч тонн.

Только за последние 10 дней ЮУЖД недопоставила АО «Челябинскуголь» 450 вагонов. Руководство дороги объяснило ситуацию проблемами с порожняком, но такой ответ не удовлетворил администрацию области, так как невыполнение трехстороннего соглашения ведет к срыву процесса подготовки к отопительному сезону. Вице-губернатор Владимир Букрин предложил ЮУЖД немедленно обеспечить угольщиков нужным количеством вагонов. Если за 2 дня ситуация не изменится, вопрос будет решаться на уровне губернатора и руководства МПС. Кстати, Челябинская и соседняя Свердловская области считаются самыми проблемными регионами России в части подготовки к зиме.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках