российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Нижний Тагил, Свердловская область

Нижний Тагил, Свердловская область. 21 июля из воинской части связи 83/531 поселка Выи Нижнего Тагила самовольно ушел из части рядовой Ринат Ахтямов. Как сообщили в военной прокуратуре Нижнего Тагила, Ринат Ахтямов был призван в армию месяц назад из деревни Козояк Иглинского района республики Башкортостан.

В настоящее время командованием части направлен запрос на родину Рината, создана поисковая группа из представителей части. Возможные причины ухода солдата пока не сообщаются. Известно лишь, что оружие он с собой не взял. Поиски будут продолжаться до 31 июля, после чего, если солдат не объявится, по факту ухода будет возбуждено уголовное дело.

Ринат Ахтямов покинул часть во время поисков в лесах Нижнего Тагила шестилетнего Ильи Соколова. Как известно, в поисках ребенка, пропавшего в Нижнем Тагиле 16 июля, участвуют две воинские части – из поселка Выи и Северного поселка. Примечательно, что в воскресенье, 22 июля, из части Северного поселка также исчезли двое военнослужащих. Позже выяснилось, что солдаты отлучились домой, не сообщив об этом начальству, однако на следующий же день вернулись. За самовольную отлучку военнослужащие получили выговор.

Регион-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках