российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Щвейцарские эксперты рекомендуют изменить структуру управления Пермским горводоканалом

Пермь. Щвейцарские эксперты рекомендуют изменить структуру управления Пермским горводоканалом. Уже около двух недель в Перми находятся специалисты по системам водоснабжения из Швейцарии: г-н Пьер Джакассо (г.Женева), г-н Ханс-Петер Кляйн (г.Цюрих). Цель их приезда – разработка программы корпоративного развития МП «Пермводоканал», которая ведется в рамках совместного проекта Швейцарского правительства, Европейского Банка Реконструкции и развития и администрацией Перми.

По итогам двухнедельного изучения положения дел на «Пермводоканале», швейцарские эксперты внесли несколько предложений по изменению структуры управления городского водоканала.

В частности, швейцарцы рекомендовали ввести такой орган управления, как наблюдательный Совет, в состав которого обязательно должны входить депутаты городской Думы и администрации города

. Структура водоканала должна включать 6 отделов (операционный, производственный, финансовый, отдел предоставления услуг потребителю, отдел по контролю за качеством, отдел кадров) и двух менеджеров – управляющего и директора. В качестве первого шага на пути реформирования «Пермводоканала» специалисты из Швейцарии рекомендовали разработать бизнес-план развития предприятия на ближайшие 10 лет.

Регион-Информ-Пермь

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках