российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Выполняя государственную программу, геологи республики обеспечили прирост запасов нефти промышленных категорий около двух с половиной миллионов тонн

Уфа. Выполняя государственную программу, геологи республики обеспечили прирост запасов нефти промышленных категорий около двух с половиной миллионов тонн. При этом, различными методами - сейсморазведкой и структурным бурением - подготовлены структуры с ресурсами нефти около 7 миллионов тонн, сообщили сегодня на заседании коллегии Управления по геологии и использованию недр при Кабинете Министров РБ по подведению итогов работы за шесть месяцев 2001 года.

При этом, отмечалось на заседании, приоритетными для отрасли остаются региональные геолого-съемочные работы, поиски и разведка месторождений нефти и газа, железных и полиметаллических руд, золота. Ежегодно, в Башкортостане добывается 1,5 -2 тонны золота, до 35 тонн серебра. Активно ведутся работы по республиканской программе развития и освоения минерально-сырьевой базы и поделочных камней.

В частности, сданы в эксплуатацию Рыскужинское и Инзерское месторождения мраморизованных известняков, завершается разведка с подсчетом запасов на Амангельдинском и Янгельском месторождениях. Геологи также не оставили без внимания работы по обеспечению прироста запасов железа, нерудного сырья. Идут поиски новых видов минерального сырья - алмазов, платиноидов, марганца, хрома. Всего на 1 июля текущего года на выполнение работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы РБ зачислено средств в бюджет почти 600 млн. рублей.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках