российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийск. Состоялась рабочая встреча Губернатора автономного округа Александра Филипенко с президентом акционерной компании «АЛРОСА» Анатолием Штыровым

Ханты-Мансийск. Состоялась рабочая встреча Губернатора автономного округа Александра Филипенко с президентом акционерной компании «АЛРОСА» Анатолием Штыровым. Разговор шел о расширении взаимовыгодного сотрудничества. Основные предприятия компании «Алмазы России» расположены в Республике Саха - Якутия. В тридцати структурных подразделениях компании работает около сорока тысяч человек. Сфера деятельности охватывает широкий спектр - от геологоразведки и огранки сырья до производства стройматериалов.

В ближайшие пять лет компания резко увеличит инвестиции в развитие производственной сферы, она активно развивает свой бизнес в Архангельской области, в Республике Калерия, в Ленинградской области, на Урале.

По подписанному ранее соглашению о сотрудничестве между Правительством автономного округа и акционерной компанией «АЛРОСА» в нашем округе планируется разворачивание гранильного производства и изготовление ювелирных изделий. «АЛРОСА» будет вести геологоразведочные работы в предгорьях Приполярного Урала.

По мнению Александра Филипенко сотрудничество с одной из крупнейших в мире алмазодобывающей и перерабатывающей компанией имеет прекрасные перспективы в нашем округе.

По итогам встречи были подписаны ряд соглашений, конкретизирующих сотрудничество Правительства автономного округа и акционерной компании «АЛРОСА».

Пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского АО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках