российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. День рождения города был омрачен обливанием тюменцев холодной водой из пожарных шлангов и автоматными очередями

Тюмень. День рождения города был омрачен обливанием тюменцев холодной водой из пожарных шлангов и автоматными очередями. В субботу в честь 415-летия Тюмени на площадке клуба «Бэтман» была запланирована программа с участием группы «Дискотека Авария» и Игорька. Беспорядки на площади у кинотеатра «Современник» начались после того, как некий полковник вышел на сцену клуба и объявил, что поступил анонимный звонок о заложенной бомбе.

По словам работников клуба, до 20-00 все проходило по сценарию. Музыканты сидели в клубе и ждали своего выхода. Игорек отработал программу. После него на сцену вышел некий полковник и объявил о том, что в кинотеатре «Современник» заложена бомба. Взбешенная толпа начала кидать бутылки в ведущих, требуя, чтобы на сцену вышли артисты и продолжили концерт. Успокаивать публику приехали пожарные и сотрудники ОМОНа.

По словам очевидцев, более 300 милиционеров пытались разогнать тех, кто пришел отпраздновать день рождения города. Последних, по приблизительным подсчетам, было тысяч шесть – семь. Большинство пришедших на праздник сгруппировывалось возле сцены. Именно там началась драка.

Поскольку у стражей порядка нет настоящих водометов, то тюменцев обливали холодной водой пожарные машины. Как нам сообщили в управлении государственной противопожарной службы, на всех площадках города, особенно там, где предполагался салют, должны стоять пожарные машины. Кто дал приказ «стрелять» по людям водой, корреспонденту «Тюменской линии» не сказали.

Пока не удалось узнать и то, по чьей команде началась пальба в воздух из автоматов и сколько людей пострадало в этот вечер.

Спонсоры праздника, торговая марка «Три медведя», были намерены провести в ближайшее время пресс-конференцию и рассказать журналистам подробности произошедшего, но не отважились.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках