российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Заседание расширенной коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики пройдет 1 августа в Уфе

Уфа. Заседание расширенной коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики пройдет 1 августа в Уфе. В повестке дня - рассмотрение итогов работы за первое полугодие и вопросов подготовки отрасли к зиме. В работе коллегии примут участие заместители глав администраций городов и районов, директора служб единого заказчика, руководители предприятий и организаций ЖКХ. В целом готовность объектов коммунального хозяйства к работе в предстоящий отопительный сезон - на уровне прошлых лет.

Степень подготовленности ведомственного жилищного фонда составляет 49%, муниципального - 53%, соответственно котельного хозяйства - 43% и 48%. Правительством поставлена задача до 15 сентября завершить подготовку объектов ЖКХ, народного и энергетического хозяйства к работе в зимних условиях и безусловно она должна быть выполнена. Средства для этого были выделены вовремя и в срок, и теперь все зависит от коммунальщиков. Что же касается расчетов за топливно-энергетические ресурсы, то ситуация в этом отношении вызывает определенное беспокойство. Долг по расчетам за природный газ составляет 600 миллионов рублей. Причем львиная его доля - до 84% - сформирована сельскими районами.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках