российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 30 июля в губернаторской резиденции принял чемпиона мира по боксу Константина Цзю

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 30 июля в губернаторской резиденции принял чемпиона мира по боксу Константина Цзю. В ходе встречи, которая длилась около часа, были обсуждены многие вопросы. Костя, в частности, благодарил губернатора за то, что промышленные предприятия в его родном городе Серове начали подниматься. Это он определил по лицам людей – в этот свой «неожиданный» для многих приезд в родной город – Серов ему ещё более приглянулся.

Говоря о своей спортивной карьере, Константин Цзю заметил, что ещё собирается «повоевать», хотя возраст – 31 год – заставляет задуматься о том, что оставить ринг. Но сделать пока это он не может. Без тренировок себя не мыслит. Даже в Серове, куда приехал на несколько дней, чтобы отдохнуть, практически каждый день совершал интенсивные пробежки.

«Моя Родина – Россия, – заявил чемпион мира, – а мой дом – Австралия». Там в Сиднее Цзю создал боксерскую академию на базе известного молодежного клуба. С работой в этой академии Константин связывает свое будущее. Однако ближайшие планы – бой с чемпионом мира по версии IBF, который должен состояться в ноябре этого года в Лас-Вегасе.

Константин очень интересовался спортивными успехами Свердловской области. Особо рад за «Уралочку». Правда, жаль, что на Олимпийских играх в Сиднее наши девчата завоевали серебро. Надо было у кубинок выигрывать. Поддержал Константин Цзю губернатора с реализацией идеи построить в Екатеринбурге Дворец игровых видов спорта. Столице области надо иметь современную спортивную арену.

Что же касается непосредственно бокса, то во время встречи Эдуард Россель подписал указ «Об учреждении и ежегодном проведении Кубка Губернатора Свердловской области по профессиональному боксу». До подписания с текстом указа Константин ознакомился и это начинание губернатора всячески поддержал.

На память о встрече состоялся обмен сувенирами: Эдуард Россель подарил чемпиону губернаторские часы, а Константин – спортивную майку, посвященную его недавней победе на ринге. Губернатор пожелал нашему земляку новых побед и личного семейного счастья – супруге Наташе и сыновьям Тимофею и Никите.

Департамент информации губернатора Свердловской области.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках