российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня стало известно, что секретный бронированный поезд великого корейского лидера Ким Чен Ира сделает в Екатеринбурге лишь техническую остановку

Екатеринбург. Сегодня стало известно, что секретный бронированный поезд великого корейского лидера Ким Чен Ира сделает в Екатеринбурге лишь техническую остановку. По информации источника в Свердловском отделении железной дороги, корейский состав прибудет в Екатеринбург через сутки, ориентировочно, вечером 31 июля. Более точное время прибытия никто сегодня сказать не может, так как график передвижения этого таинственного состава через всю России неизвестен.

По информации источника на железной дороге, уже совершенно очевидно, что остановка в областном центре будет носить технический характер. То есть состав загонят на какой-нибудь двадцать пятый путь, где останавливаются лишь пригородные электрички, за 10 минут ему «обстучат» колеса, сменят воду и дадут зеленый свет для дальнейшего передвижения по стране. Ни встречающих, ни прессы, ни торжественных речей не будет – такова воля корейского вождя.

К слову, 17 лет назад, когда в Москву ехал отец нынешнего лидера Северной Кореи Ким Ир Сен, он делал продолжительную остановку в Екатеринбурге для торжественной встречи с руководством администрации области и железной дороги. Об остановке было известно заранее, и к прибытию корейского вождя руководство СВЖД готовилось не менее недели. Не последнюю роль в организации встречи тогда играли сотрудники Комитета государственной безопасности.

В этот раз, по информации источника в отделении дороги, никакой работы по встрече корейского лидера не ведется, и до последнего момента будет неизвестно, когда именно прибудет поезд Ким Чен Ира в Екатеринбург.

Регион-Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках