российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Из 500 челябинских школ и детских садов 16% нуждаются в капитальном ремонте корпусов, 40% - в серьезной реконструкции пищеблоков и спортзалов, в 27% необходимо заменить системы водоснабжения, в каждом третьем здании - привести в порядок кровлю

Челябинск. Из 500 челябинских школ и детских садов 16% нуждаются в капитальном ремонте корпусов, 40% - в серьезной реконструкции пищеблоков и спортзалов, в 27% необходимо заменить системы водоснабжения, в каждом третьем здании - привести в порядок кровлю. На сегодняшний день выполнено более половины запланированного объема работ. При этом стоит отметить, что в бюджете города на подготовку образовательной сферы к зиме не заложено ни копейки.

Около 9,5 миллионов рублей на эти цели выделили администрации районов, еще столько же привлечено из внебюджетных источников. К последним относятся, например, спонсорская и шефская помощь, оказание платных услуг и добровольные пожертвования родителей. Впрочем, до 1 сентября учебным заведениям нужно решить еще одну проблему - кадровую. В городе на сегодняшний день не хватает 658 преподавателей и 116 воспитателей. Тем не менее, начальник городского управления образования Владимир Кеспиков выразил уверенность, что к новому учебному году все образовательные учреждения будут готовы.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках