российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. 28 июля в городе начался первый этап общественного проекта «Мы выбираем жизнь»

Тюмень. 28 июля в городе начался первый этап общественного проекта «Мы выбираем жизнь». Этот проект – продолжение прошедшей по южным районам Тюменской области акцией «Скажи жизни: «Да!». Проект реализуется при участии комитета по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Тюменской области. Цель проекта не только пропаганда здорового образа жизни, но и получение обратной связи: определение точки зрения молодежи на то, как должна проводиться профилактика наркомании.

В субботу прошло массовое распространение в городе листовок-флаеров. Одна их сторона заключала в себе информацию о вреде наркотиков, а вторая требовала заполнения участником акции. Желающие должны были ответить на вопросы о профилактике и борьбе с наркоманией и сочинить четверостишие о вреде наркотиков. После этого номерной купон остается у участника, а заполненную часть нужно сдать в одну из точек приема флаеров.

В Тюмени специальные ящики установлены в «КиноМАКСе», развлекательном центре «Лимпопо», в магазинах ЦУМ и «Светлана», в главном корпусе Тюменской государственной архитектурно-строительной академии. Лучшие четверостишия и ответы на вопросы будут ежедневно звучать в передачах радиостанции «Красная Армия».

С 1 по 10 августа победители примут участие в розыгрыше путевок в Сочи. Пять путевок предоставляет Тюменское региональное общественно-политическое движение «Народный депутат». Финальное мероприятие проекта состоится 2 сентября во Дворце спорта профсоюзов. А сами ответы обработают специалисты и передадут их в комитет по профилактике и борьбе с наркоманией.

REGIONS.RU

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках