российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Кандидат в президенты республики Беларусь Семен Домаш по приглашению регионального отделения «Союза Правых Сил» побывал в Тюмени с двухдневным визитом. 28 июля он дал пресс-конференцию для журналистов тюменских средств массовой информации.

Семен Домаш находится в оппозиции к действующей власти. По его словам, Лукашенко только провозглашает сближение с Россией вплоть до объединения, на самом же деле его политика препятствует установлению такого контакта. Домаш подчеркнул, что экономическое положение Белоруссии незавидно, поскольку существует мощный налоговый пресс. Таможенные отношения также не дают возможности много и прибыльно торговать с другими республиками. Стоимость местной продукции чрезвычайно высока из-за обилия посредников, работающих «под крышей нынешней власти».

Выборы в Белоруссии пройдут 9 сентября. На сегодняшний день осталось лишь четыре кандидата на пост президента республики. По рейтингу Семен Домаш занимает второе место после действующего президента.

Семен Домаш рассказал журналистам о встречах с вице-губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и мэром Тюмени Степаном Киричуком. По его словам, эти высокие руководители не демонстрируют отчуждения, что позволило Домашу рассчитывать на сотрудничество в том случае, если он будет избран президентом. Более того, кандидат заметил, что со Степаном Киричуком они земляки (оба из Брестской области), еще и поэтому найти общий язык оказалось довольно легко.

Семен Домаш считает, что накануне выборов его главный политический соперник Александр Лукашенко способен пойти на противоправные меры по устранению конкурента. Сегодня проверяется 100% подписей, отданных за Домаша (по закону достаточно проверять 30%). К чести людей, поддержавших кандидата, он заметил, что только один человек дрогнул, когда его спросили о достоверности собственной подписи. В заключении Семен Домаш уверил журналистов в своем намерении идти до конца и победить на выборах.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках