российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. На минувшей неделе вновь отличились сотрудники Челябинской таможни

Челябинская область. На минувшей неделе вновь отличились сотрудники Челябинской таможни. 25 июля при проведении таможенного контроля поезда сообщения Алма-Ата - Санкт-Петербург сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков задержали двоих граждан Таджикистана. У одного из них в желудке было обнаружено 60 капсул с веществом светло-серого цвета.

Экспресс-анализ показал, что в капсулах содержался лекарственный препарат, а не героин. Стражи порядка предполагают, что задержанный был потенциальным наркокурьером, который на сей раз проверял надежность нового канала по перемещению зелья.

26 июля общими усилиями сотрудников СОБРа Челябинской таможни и ГИБДД Челябинской области в районе Троицкого таможенного поста был задержан автомобиль ВАЗ-21053. На «Жигулях» злоумышленники пытались нелегально провезти в Россию из Казахстана 618 кг свинины примерной стоимостью 18540 рублей. По данному факту заведено дело по ст. 276 ТК РФ «Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ помимо таможенного контроля»

. 27 июля на автомобильном пункте пропуска Троицкого таможенного поста задержан автомобиль «Мерседес-Бенц», следовавший в Казахстан. В грузовике был обнаружен незадекларированный товар - более 700 упаковок памперсов на сумму 45 600 рублей. В этот же день в одном из закрытых акционерных обществ Миасса сотрудниками СОБРа Челябинской таможни изъяли войлок иглопробивной на сумму 150 тысяч рублей - этот товар был ввезен на территорию РФ с нарушением таможенных правил. По данному факту заведено дело по ст. 280 ТК РФ, передает пресс-служба Челябинской таможни.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках