российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. В Удмуртии существенно упрощен процесс получения бюджетных ссуд на приобретение жилья

Ижевск. В Удмуртии существенно упрощен процесс получения бюджетных ссуд на приобретение жилья. Президиум Правительства Удмуртии 30 июля принял постановление «О жилищных займах физическим лицам за счет средств республиканского бюджета». Теперь при получении ссуды будет учитываться средний доход семьи за последние 6 месяцев по всем видам заработка и статьям доходов.

Ранее размер получаемых ссуд резко ограничивался, поскольку в расчет брался только один источник дохода человека, на которого оформлялась ссуда. Сейчас разрешено предоставлять только одно поручительство при ссуде до 50 тысяч рублей и 2 поручительства при большей сумме, тогда как ранее количество поручительств и градаций сумм было большим. Увеличен и срок, отведенный получателю ссуды на её целевое использование, т.е. на непосредственное задействование её в операциях купли-продажи жилья.

Все эти меры, по мнению разработчиков постановления, должны способствовать активизации процесса жилищного кредитования населения. Всего в Удмуртии бюджетные ссуды на жилье получило более 10 тысяч человек. Общая сумма выданных средств составила более 130 млн. рублей. Только в 2001 году выдано ссуд на сумму в 25 млн. рублей.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках