российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Авиакомпания «Тюменские авиалинии» начала переговоры с администрацией Тюменской области о выделении средств на оборудование самолетов компании системой опасного сближения «TKAS»

Тюмень. Авиакомпания «Тюменские авиалинии» начала переговоры с администрацией Тюменской области о выделении средств на оборудование самолетов компании системой опасного сближения «TKAS». Необходимость оборудования системой опасного сближения вызвано введением жестких ограничений на полеты российский воздушных судов в воздушном пространстве государств-членов Евросоюза.

Евроконтроль уже несколько раз откладывал срок введения ограничений для российских авиакомпаний. На этот раз ограничения вводятся с 1 сентября 2001 года. Доработка одной машины этой системой обходится компании в 200-250 тысяч долларов. Как сообщили в «Тюменских авиалиниях», оборудованный самолет требуется, прежде всего, для полетов в германский город Целле, с которым у тюменцев подписано уже пятое соглашение о сотрудничестве.

УралИнформБюро

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках